Конфликт с соседкой по лестничной клетке - оскорбления, угрозы и вмешательство в личную жизнь

• г. Алексин

Возник конфликт с соседкой по лестничной клетке. Жили в согласии и мире 16 лет. 2 года назад у нее умер муж, с которым она постоянно ругалась и дралась. Год было тихо, хотя признаки бури уже имели место быть (в высказываниях ее внука). а в прошлом марте все началось, а именно нецензурная брань, крики, что я больная на всю голову, дура, малограмотная (у меня высшее-физмат), сплетни, вмешательство в мою личную жизнь, чтобы разжечь скандал между мной и сыном. Поводом к конфликту стало (как она утверждает) кормление кошек под моим окном на улице (хотя кошки кормятся на этом месте 6 лет и никому не мешали). а теперь под моим окном сыпется ею мусор: камни, тухлое мясо, объедки, поливается стена и асфальт отработанным машинным маслом и посыпается все это крысиной отравой и т. д она кричит, что отравит их, а меня выживет из квартиры. В мой адрес поступали угрозы от ее зятя, что заставило меня написать заявление участковому. Ответа на него я не получила. А оскорбления приняли более агрессивный характер. Теперь уже и ее дочь выступает с угрозами. Она же заявила мне что участковый дал им зеленую улицу. Вот так вместо помощи новый виток конфликта. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. по оскорблениям обращайтесь в прокуратуру. ст.5.61 КоАП РФ.