Неправомерное присвоение квартиры - как защитить свои права и остановить конфликт?

• г. Москва

Уважаемые юристы и адвокаты - помогите что можно сделать! 3 года назад я и мой родной брат купили вместе квартиру - я дала большую часть и он малую. Оформили все на него так как первый мой муж умер, а со вторым я жила еще малое время - чтобы эта квартира не была общей с моим вторым мужем. Я доверяла ему и своей маме сильно, он и мама так посоветовали мне сделать. Недавно между между нами произошел конфликт и сейчас и брат и мама заявляют что вся квартира их, а моя участь жить на улице, что моего здесь ничего нет, также они написали на меня лживое заявление в полицию о краже документов на эту квартиру - слава Богу дело не открыли. Мой брат в этой квартире не проживает, не проживал, не прописан и не платит уже 4 год квартплату и коммунальные услуги, он имеет свою квартиру в Центре города. У меня же это единственное жилье - в котором я живу 4 год и оплачиваю за все коммунальные и т.д. Спасибо всем за совет!

Ответы на вопрос (3):

При наличии доказательств факта передачи денежных средств возможно решить вопрос через суд. Не факт, что получится признать право собственности на квартиру, но можно попробовать вернуть денежные средства. Нужно разбираться во всех документах, которые имеются по данному делу, чтобы посоветовать что-то более предметно.

Если вы не являетесь сособственником и не прописаны в данной квартире, то увы вы никаких прав на нее не имеете

Здравствуйте, если передачу денег как-то оформляли, то возможно вернуть деньги. А если нет, то остается рассчитывать на добропорядочность его.