Как оформить дарственную на квартиру и дачу, если нет родственных связей - рекомендации и пути решения

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, на меня хотят оформить дарственную на квартиру и дачу, но мы не являемся родственниками, что для этого надо сделать и с чего начинать? И есть ли пути решения этого вопроса по-короче, т.к. люди пожилые и нет возможности каждый день куда-то ездить.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения можете составить в простой письменной форме и зарегистрировать его в УФРС.

Договоры можно составить в простой письменной форме (лучше это поручить специалисту - адвокату/юристу). Чтобы пожилым людям не ездить, они могут оформить доверенность на право подачи документов на регистрацию в Росреестр. Для регистрации нужны правоустанавливающие документы, кадастровые паспорта, если раньше не делали.

Какие тонкости составления договора дарения в письменной форме? Что надо учесть?

все тонкости вам подскажет юрист