Вопросы по сроку и возможности досрочного освобождения при осуждении по статье 264 часть 1

• г. Владивосток

Я осужден по статья 264 часть 1 на один год ограничения свободы. Суд был 1 октября, на учет поставили 7 ноября, и говорят что с 7 ноября идет отсчет срока. Так ли это?

И можно ли в моей ситуации рассчитывать на досрочное освобождение (хотя бы снятие браслета, очень мешает)? Думаю к 70-и летию Победы будет какая-то амнистия. Может стоит написать какое-нибудь прошение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок указан в приговоре