Взыскание алиментов трех летней давности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (часть 1пункта 2 статьи 107 СК).

2. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-летнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд ПРИНИМАЛИСЬ МЕРЫ К ПОЛУЧЕНИЮ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ, но алименты не были получены ВСЛЕДСТВИЕ УКЛОНЕНИЯ ЛИЦА, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (часть 2 пункта 2 статьи 107СК).

Так что Вы имеете шансы только в том случае, если принимали меры, а он уклонялся.

С наилучшими пожеланиями,