Как вступить в права наследования на дом, когда участок зарегистрирован, а дом не был учтен?

• г. Гатчина

Мне по наследству от мамы достался дом с землей, при чем мама при жизни не успела поставить дом на государственный учет. И я смогла вступить в права наследования только на земельный участок. Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы и вступить в права на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

обратитесь к юристу - возможно вам надо через суд признавать право собственности на дом в порядке наследования. если документов на него никаких