В данной ситуации я совершенно бесправна?

• г. Москва

Ситуация следущая:

Существует 3 предпренимателя, которые ведут бизнес по оптовой торговле продуктами, работают в т.ч. с самыми крупными сетями-супермаркетами, но фирмы постоянной не имеют, т.е. Офис, работники, деятельность и т.п. не меняется, но раз в 3 года происходит юридическое обновление названия конторы.

Так случилось, что я отпработав на фирме более 1,5 лет, должна была бы уйти в декрет, срок ухода как раз попадает на Новый год и на это же время планируется закрытие старого ООО и регистрация нового юр лица. Меня планируют расчитать и уволить. В данной ситуации я совершенно бесправна?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация неоднозначна, но не с точки зрения закона, а тактически. То есть, по закону Вы вправе уйти в декрет и предъявить соответствующие требования в том числе к ликвидатору фирмы. Но с учетом конкретных обстоятельств может оказаться более правильным, например, привлечение прокурора к защите своих прав.