Можно-ли продать машину, если на ней висят штрафы, и будут-ли проблемы при перерегистрации?

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли в данной ситуации продать машину?

Здравствуйте. Мой сын, не имея водительского удостоверения (никогда не получал), давал машину иногородним знакомым в пользование. Сейчас он решил продать машину, но выяснилось, что на ней висят штрафы. Можно-ли в данной ситуации продать машину? Будут-ли проблемы при перерегистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно продать.

Здравствуйте, авто не снимут с учета при неоплаченных штрафах.