Ветеран армии не получил компенсацию за более 10 летнюю службу, обращения в соцобеспечение оказались тщетными
398₽ VIP

• г. Елгава

Мне не выплатили компенсацию за более 10 летнюю службу в армии, уволен по сокращению, в 1994 году, при обращении в соцобеспечение по месту жительства, отговаривались не получением соотвественного предписания.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Организацию и деятельность латвийской прокуратуры регулирует Закон "О прокуратуре" от 19 мая 1994 г.

О прокуратуре

Закон, принятый Сеймом 19 мая 1994 года и обнародованный

Президентом государства 2 июня 1994 года

(С изменениями, внесенными по состоянию на 8 июня 2000 года )

Глава первая

Задачи, функции и принципы деятельности прокуратуры

Статья 1. Прокуратура и ее задачи

(1) Прокуратура является органом судебной власти, который самостоятельно осуществляет надзор за соблюдением законности в пределах установленной настоящим Законом компетенции.

(2) Задачей прокуратуры является реагирование на нарушение закона и обеспечение разрешения связанного с этим дела в установленном законом порядке.

(3) Прокурор является должностным лицом прокуратуры, занимающим одну из упомянутых в статье 30 настоящего Закона должностей.

Подавайте иск в суд. На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.