Ограничения работы по ночам - сколько ночей подряд может устанавливать работодатель?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько ночей подряд имеет право проставить в графике работодатель? Например, мой график работы: 4 иили 5 ночей подряд при 8-ми часовой продолжительности смены. Не нарушается ли здесь закон и мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Работодатель нарушает трудовое законодательство.

Здравствуйте!Да,нарушаются.

Часть5 статьи 96 ТК РФ РФ предусматривает получение согласия работника на любые работы в ночное время.

Кроме того,ст.103 ТК РФ

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.