Бывшему военнослужащему отказали в учёте стажа - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Согласно Указу Президента мне как бывшему военнослужащему, и в последующем работающему должна быть начислена страховая часть пенсии. Так как я работал в НИИ который находился на территории Украины а филиал в Моковской области, то в последующем этот институт и филиал перестали существовать. В трудовой книжке на первой странице отсутсвует печать, хотя на всех моих передвижениях на работе и при увольнении печати стоят.

В пенсионном фонде мне отказали учесть этот стаж, Поставить печать на первой странице сейчас не представляется возможным. Нет страны и нет института. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Петр Михайлович!Если это единственная ваша книжка и в ней все другие периоды работы засчитаны, то ,на мой ,взгляд, отсутствие печати на первой странице не является основанием для отказа в зачете стажа.Получите письменный отказа ПФ и обжалуйет его в суд.Если нужна помощь,обращайтесь.Удачи