Как избежать аукциона и гарантировать приобретение или аренду ИЖС участка из муниципальной собственности?

• г. Липецк

Рассмативаю вариант приобретения или получения права на аренду под ИЖС участка из муниципальной собственности. (Я не инвалид, детей нет). Очень переживаю, что дело может дойти до аукциона, что будут желающие приобрести этот же участок или взять его в аренду. Есть ли какие-то легальные способы не допустить приём заявок на найденный мной участок, другими словами сделать так, чтобы дело не дошло до аукциона или он не состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Законных способов нет.