Аедрей Аркадьевич Малых, подскажите пожалуйста какая статья ТК РФ говорит о сокращенном рабочем дне на 1 час перед

• г. Тула

Аедрей Аркадьевич Малых, подскажите пожалуйста какая статья ТК РФ говорит о сокращенном рабочем дне на 1 час перед праздничным днем т.к в этом месяце 20 раб. дней и 159 часов.

Очень нужно... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

" Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов".