Дело в том, что мне на бывшей работе не выплатили компенсацию за неиспользованый оплачиваемый ежегодный отпуск.

• г. Москва

Вопрос касается трудовых споров. Дело в том, что мне на бывшей работе не выплатили компенсацию за неиспользованый оплачиваемый ежегодный отпуск. Я написала жалобу в гос инспекцию труда по г. Москве, указав в жалобе и другие пункты, например, зарплату выдавали 1 раз в месяц без аванса, т.к. я прописана в Москвоской области работодатели должны были выдать мне мед. полис и так и не выдали за не полный год работы и другие замечания, но главным было то, что не выплатили компенсацию за отпуск, так вот от инспекции мне пришел ответ - расчено-платежные документы проанализированы, результат - задолженности нет. Но это невозможно, если только на этих документах не подделали мою подпись. Как быть дальше? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, которая проверит Ваши доводы. Но можете, без обращения в прокуратуру, обращаться с исковым заявлением о взыскании непосредственно в суд.