В какой суд подать иск о задолженности по зарплате против НПО Иновационные строительные технологии, обособленного подразделения (Воркута), с адресом в Москве, 1-км Киевское шоссе, д.Румянцев

• г. Кумертау

Ищу подсудность, т.е. в какой суд подавать иск о задолженности по зарплате. Ответчик адрес: Москва, 1-км Киевское шоссе, д.Румянцево. НПО Иновационные строительные технологии, обособленное подразделение (Воркута).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В районный суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Фарида. район по карте смотрите. это райсуд.

Спросить
Пожаловаться

Щербинский районный суд г.Москвы

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работала в Тюмени в обособленном подразделении, а организация находится в Москве. Если придется подавать исковое заявление куда подавать и в какой суд и ответчика писать тюменский адрес или московский юр. адрес?

Истец хочет подать иск против Ответчика за нарушение договора найма квартиры (невозврат залога). Ответчик по паспорту проживает в Пятигорске. Квартира была в Москве на Тверской. Истец и ответчик не из Москвы, но проживают в Москве. В договоре Разрешение споров не было прописано. Куда подавать иск, в какой суд? Если обязательно по адресу ответчика, как поменять подсудность на московский суд?

При подаче иска в суд г.Пушкино я заменила ответчика. Новый ответчик находится в Москве и мой иск передали по подсудности в Москву. Решением суда в Москве мне в иске было отказано. Могу ли я в кассационной жалобе просить отмены решения суда, т.к. нарушена подсудность, а именно: земельные споры рассматриваются по месту нахождения земли.

Я подаю иск в суд на работадателя. Компания зарегистрирована в Тюмене, я устраивался в обособленное подразделение в городе Находка, проживаю сам и работал тоже в Находке, в договоре на последнем листе под реквизитами работадателя указан адрес Тюмени. В суд по какому адресу я имею права подать иск, по адресу ответчика, своему, или адрес обособленного подразделения (последний явно фиктивный)?

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

Ситуация следующая: в Москве находится филиал (обособленное подразделение), в котором я работал, а сама головная организация находится в другом городе. Юридический адрес – это адрес другого города, а фактический адрес – адрес фактического нахождения Московского филиала, т.е. г.Москва. При подаче иска в суд о взыскании денежной задолженности, выходного пособия и.т.д. с бывшего работодателя иск необходимо подавать по фактическому адресу т.е. Московского филиала или юридическому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания зарегистрирована в москве по юр. адресу, в связи с созданием рабочих мест не по юр. адресу (относящиеся к другим налоговым инспекциям), пришлось открыть обособленные подразделения. Как оформлять сотрудников в обособленное подразделение? Что писать им в приказе о приеме на работу и в трудовой книжке, ведь обособленное подразделение не является юр. лицом?

ООО зарегистрировано по адресу (юрадрес), но фактическую деятельность ведет его обособленное подразделение по другому адресу. По юр.адресу деятельность не ведется. Как нужно отчитываться в налоговую: нужно ли подавать отчетность юрлицу по месту регистрации, если фактическая деятельность ведется его обособленным подразделением по другому адресу или подавать отчетность по фактическому месту нахождения обособленного подразделения?

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение