Можно ли оспорить договор переуступки при наличии согласия на приобретение любой квартиры?

• г. Екатеринбург

При заключении ДДУ я давала супругу согласие: на приобретение любым законным способом, в том числе заключения ДДУ, договора уступки прав требования, соглашения о замене стороны и дополнительных соглашений к ним, любой квартиры, расположенной..., а также на залог и последующее возможное отчуждение квартиры, и гос. регистрацию договора участия в долевом строительстве и права собственности, за цену и на условиях по его усмотрению. Супруг использовал это согласие на переуступку прав требования без моего ведома. Могу ли я оспорить договор переуступки?

Ответы на вопрос (2):

Елена.могут отказать. есть нотариальное согласие на такое полномочие

Но ведь я давала согласие на покупку, поэтому по переуступке не выполнено условие, что сначала залог, потом возможное отчуждение. Я против переуступки, т.к. это было совместно нажитое имущество.