Возможно ли досрочное выход на пенсию после службы в ИТУ и заочной учебы
₽ VIP

• г. Рубцовск

Смогу ли я досрочно выйти на пенсию? С 1983 года по 1991 г отработал в исправительно-трудовом учереждении в качестве офицера. С 1985 года по 1990 г учеба в Вузе (заочно) .

С 1993 года согласно закону или указу считать 1 год службы за 1.5 года на момент службы.

Так как я уволился в 1991 году то под этот указ не подпадаю. Можно ли оспорить? И действует ли закон о выходе на пенсию по смешанному стажу, то есть 12.5 военного стажу и 12.5 лет гражданского стажу.

Ответы на вопрос (2):

Иван,оспорить можно,результат преддсказать тоже можно.Вряд ли удовлетворят.По смешенному стажу \12,5/ закон действует,но нужны 12,5 лет календарных.С уваж.Виктор