Могут ли меня уволить (я не устраиваю работодателя, т.к. у меня ребенок 6 лет и я не могу часто ездить в командировки).

• г. Белгород

Я работаю в Федеральном управлении, по трудовому договору с испытательным сроком 1 год. Недавно узнала, что беременна. Могут ли меня уволить (я не устраиваю работодателя, т.к. у меня ребенок 6 лет и я не могу часто ездить в командировки). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,нет,не могут,увольнение беременной женщины запрещено законом.Странно было бы если государство-работодатель увольняло беременных женщин.Вполне достаточно что это делают частники.С уваж.Виктор