Могут ли меня уволить (я не устраиваю работодателя, т.к. у меня ребенок 6 лет и я не могу часто ездить в командировки).

• г. Белгород

Я работаю в Федеральном управлении, по трудовому договору с испытательным сроком 1 год. Недавно узнала, что беременна. Могут ли меня уволить (я не устраиваю работодателя, т.к. у меня ребенок 6 лет и я не могу часто ездить в командировки). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,нет,не могут,увольнение беременной женщины запрещено законом.Странно было бы если государство-работодатель увольняло беременных женщин.Вполне достаточно что это делают частники.С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на год с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок заканчивается в апреле. Тут мы узнали что моя беременна. Могут ли ее уволить как не прошедшая испытательный срок или еще не какие сюрпризы не оплатить например.

Я устроилась на работу, через пару дней узнала, что беременна. Оформлена, как положенно в Трудовом договоре не написан имспытательный срок. Могут ли меня уволить? Могут ли уволить на испытальном сроке?

Дочь устроилась на работу по трудовому договору, на время декретного отпуска специалиста и с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, попала в больницу, узнала, что беременна. Не секрет, что работодатели стараются освобождаться от беременных сотрудников. Имеют ли право её уволить, как не прошедшую испытательный срок? Спасибо.

Устроилась на работу с испытательным сроком... недавно узнала что беременна... могу взять отпуск за свой счет на испытательном сроке?

Я устроилась на новую работу в банк, по трудовому договору, с испытательным сроком 3 мес. Отработав две недели узнала, что беременна.

Вопрос: узнав, о том, что я в положении может ли работодатель сделать так, что я не пройду испытательный срок и уволит меня? Какие у меня права?

Я нахожусь на испытательном сроке по трудовому договору выяснилосьчто беременна могут ли уволить меня как не прошедшую испытательный срок.?

Работаю по срочном трудовом, он на 3 месяца с испытательным сроком 3 месяца. Я беременная, работодатель не знает об этом. Когда срок действия договора закончится, меня могут уволить? Договор не на время замены другого сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предлагает на испытательном сроке (3 месяца) работать по ГПД, аргументируя тем, что у них так принято и по трудовому договору устраивают только после испытательного.

Такие условия меня пугают. Насколько это законно? Могут ли мне после договора гпд пропистать в трудовом договоре новый испытательный срок?

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение