У человека предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя предприятие готово ликвидировать его должности. Необходимо выяснить, является ли это законным и должны ли быть выплачены компенсации

• г. Смоленск

Мой муж работает много лет на ферме, сейчас ему сообщили, что предприятие ликвидируют. Ему предложили написать заявление по собственному желанию. Скажите пожалуйста правомерно ли это, не ужели его не должны сократить и оплатить 2-3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

неправомерно. пусть муж не пишет никакое заявление.

Здравствуйте! должны сократить со всеми выплатами.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Пусть муж ничего не пишет. Обязаны уволить по сокращению с выплатами, в соответствии со статьей 178 ТК