Ситуация с ДТП - отказ в возбуждении дела, но отправление на доследование

• г. Краснодар

5 мес назад произошло ДТП вне пешеходного перехода автомобиль левой стороной в месте зеркала бокового вида уходя от столкновения задел набегающего на авто пешехода, через 2 недели он умер от инфаркта он перебегал слева направо, следствие вынесло отказ в возбуждении, но прокуратура отправила на доследование ввиду недостающих смэ и автотехники, с родственниками связь хорошая, что грозит по следствию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

могут снова отказать в возбуждении. так до бесконечности может быть. пока срок давности не истечет.

Если не было телесных повреждений вряд ли докажут причинно-следственную связь между смертью от инфаркта и столкновением. Наймите адвоката, очно и владея ситуацией гораздо проще вам помочь.

По хорошему даже после экспертизы, всё равно материал отказной будет, человек умер от инфаркта, а не от ДТП.

Добрый день!

Самые неточные консультации бывают по уголовным делам без изучения материалов дела.

Вы описываете ситуацию так, как вы её видите, тогда как в материалах дела могут быть зафиксированы иные обстоятельства.

В уголовном деле каждое слово имеет значение (казнить нельзя помиловать...)

Обращайтесь очно к адвокату, только в таком случае вы можете рассчитывать на полноценную профессиональную помощь.

Могут ли возбудить уголовное дело и обвинить в суде, допустим если автотехника покажет мог избежать столкновения?

Максим. все зависит от заключения автотехника.если мог избежать столкновение, то могут привлечь к ответственности

А если я считаю, что заключение автоэкспертов сфабриковано и не законно. Так как навстречу мне ехал автомобиль из за которого выбежал пешеход и я нажал педаль тормоза до полной остановки вывернув руль в противоположную сторону дабы избежать ДТП но пешеход всё равно бежал в мою сторону, дорога была мокрая...расскажите пожалуйста каков может быть исход???

Максим. все обстоятельства дела должен учитывать эксперт, если вы дали такие показания.

задавайте эксперту нужные вопросы. посоветуйтесь с адвокатом

Автоэкспертиза еще не проводилась.