Отказ от судебно-медицинской экспертизы - влияние на медико-социальную экспертизу и установление группы нетрудоспособности

• г. Тамбов

Если потерпевшая в дтп откажется от проведения судебно-медицинской экспертизы (для определения степени тяжести вреда здоровью причинённого дтп), то в дальнейшем будет ли она иметь право на проведение медико-социальной экспертизы и установление группы нетрудоспособности (инвалидности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, будет иметь право.