Как вернуть оригиналы документов из полиции после покупки автомобиля с поддельным ПТС

• г. Екатеринбург

Купил машину с поддельным ПТС, выяснилось когда подавал документы на регистрацию ТС. С машиной все в порядке, не перебитая, не в угоне, таможню прошла.

Могу ли я вернуть оригиналы документов из полиции? Если да, на какие статьи закона опираться, чтобы мне все вернули?

Ответы на вопрос (9):

причем тут статьи и законы если ПТС поддельный?? Вам их не вернут.

А почему рис поддельный, если с машиной всё в порядке. Скорее всего она в залоге у банка и оригинал там или это совместная собственность супругов,которые находятся в стадии развода. Как бы то не было рис Вам не вернут.

Т.е. даже СОР вернуть не получиться??? он не поддельный.

А каким может быть документ, выданный на основании поддельного?

НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ

тут вообще нужно разбираться в данной ситуации подробно чтобы что то советовать. Обращайтесь на очную консультацию, постараемся помочь.

У меня на руках есть отказ в возбуждении уголовного дела

ну так этот отказ вынесен в отношении вас, документы от этого не перестаю быть недействительными.

Хорошо, спасибо за консультацию.