Возможность получения разрешения на строительство жилого дома на земельном участке площадью 590 кв.м - противоречие с местным законодательством?

• г. Уфа

Вопрос такой: имеется в собственности земельный участок площадью 590 кв.м категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для стройтельства и обслуживания индивидуального жилого дома.

Имеет ли право архитектура района не выдавать ГПЗУ и РНС ссылаясь на местный закон в котором прописана минимальная площадь участка для ИЖС в обьеме 600 кв.м?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

Здравствуйте! соответствено не имеет такого право площадь не причем.