Рассматриваются в суде иски по выделению в натуре долей на землю и дом (общедолевая собственность по 1/2 - по наследству).

• г. Великий Новгород

Рассматриваются в суде иски по выделению в натуре долей на землю и дом (общедолевая собственность по 1/2 - по наследству). Приходится ездить в суд в районный городок нашей области. В случае, если решение суда будет не в мою пользу, а дело рассматривается в суде другого города (по месту нахождения недвижимости), могу ли я подать на пересмотр решения уже в суд областного города, где я проживаю. И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лида!

Если Вы будете не согласны с решением раонного суда, то вы можете подать кассационную жалобу в областной суд той области, на территории которой находится районный суд.

Жалоба подается через районный суд. Дело будет рассматривать коллегия судей областного суда. Если сейчас дело рассматривает районный суд Новгородской области, то кассационное рассмотрение будет в Новгороде. Удачи Вам!

Лида, решение районного суда может быть обжаловано в областной суд через суд принявший решение (заявление подается в районный суд, а в областной с материалами дела они направляют сами) в течение 10 дней с момента изготовления решения. Не пропустите срок...

Удачи Вам! Д.Лебедев.