Можно ли гражданину России ездить по территории РФ с киргизскими правами? В какой статье закона это упоминается?

• г. Новокузнецк

Я гражданин россии и всегда им являлся. Водительское удостоверение получал в киргизии в г бишкек по приезду в россию столкнулся с проблемой г гаи мне дали ответ что я немогу ездить по данному в у.сказали позвонить в экзаменационный отдел я позвонил туда там мне дали ответ что я могу ездить по данному в у. но немогу по нему работать... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ЕЗДИТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ С КИРГИЗСКИМИ ПРАВАМИ КАК МЕЖДУНАРОДНОГО ТАК И МЕСТНИМИ? И ЕСЛИ ДА ТО НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЗАКОНА МНЕ ССЫЛАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, вы не можете ездить с киргизкими правами, вам нужно получать водительское удостоверение в РФ.

Здравствуйте! нельзя, в/у придется поменять.