Как получить разрешение на продажу алкогольной продукции для ИП в упрощенной системе налогообложения?

• г. Петрозаводск

Такой вопрос: У нас ИП, упрощенная система налогообложения. Мы занимаемся исполнением муниципальных контрактов, поставка молочной продукции в д/с. Хотим занимается продажей пива и водки. Можно ли нам продавать пиво и водку? Что для этого необходимо ИП или ООО? Какие документы нужны для этого, новые ОКВЭД открывать, или нам можно торговать только пивом?

Ответы на вопрос (1):

Для торговли водкой нужно ООО с оплаченным уставным капиталом не менее миллиона рублей.

Пивом торговать сможете, если добавите ОКВЭДы.