Вопросы о возможности вывоза и ввоза транспортного средства при продлении временного ввоза - кто имеет право и как получить новую декларацию на таможне без покидания РФ?

• г. Нижневартовск

Приветствую вас! Ранее получил качественную подробную информацию! Имееться ряд вопросов. Надеюсь получить ответ. Я получил убежище, продлил временный ввоз на авто. Выезжать за пределы РФ не собираюсь. Кто имеет право вывезти и ввезти мое тс для продления? Или просто вывезти. Могу ли я на таможне получить новую декларацию не покидая РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вывезти и ввезти можете Вы.Если кто-то это будет делать за Вас ,необходимо оплатить таможенные платежи.

Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным

законодательством таможенного союза.

Получить новую декларацию не покидая РФ не можете,но после вывоза автомобиля Вы имеете право хоть через один час снова ввезти автомобиль в Таможенный союз временно без уплаты таможенных пошлин. ст.358 ТК ТС