Как ввести ребенка с двойным гражданством в Россию и получить свидетельство о рождении и паспорт для него?

• г. Курск

Мы с супругой имеем гражданство РФ, хотя в официальном браке пока не состоим, но планируем в ближайшее время. Супруга на 2 месяце беременности. Мы планируем выехать в Израиль для получения гражданства и рождения на территории Израиля нашего ребенка. Затем хотим вернуться в РФ, но уже имея второе гражданство Израиля. Каким образом нам необходимо ввести ребенка в РФ? По какому документу? Как получить свидетельство о рождении и паспорт на ребенка в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На ребенка вам нужно будет также получить миграционную карту на границе а затем сдать документы на гражданство, уже в РФ.