Необходимость уплаты налога при продаже квартиры перед покупкой новой, если не хватает одного месяца до 3 лет проживания

• г. Тюмень

Напишите пожалуйста, если произвести такие действия-продав квартиру и сразу же купить другую, но до 3-х лет проживания в одной квартире не хватает 1-ого месяца, придется ли платить налог за продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Придется ст.220 НК

Здравствуйте, да согласно ст. 220 НК РФ вы можете предоставить документы о покупке квартиры и тем самым налог платить не придется.