До настоящего момента мне ничего не заплатили, и позвонив в организацию, сказали что и не заплатят.

• г. Калининград

09.009.2008 г. я уволилась с работы, вернее вынудили уволиться, в течение 3 дней мне должны были выплатить оставшуюся часть зарплаты и отпускные.

Могу ли я обратиться с заявлением в трудовую инспекцию..

Могу ли я подать на работодателя в суд? Подскажите пожалуйста в какой суд…

p.s подскажите а какова компенсация, за каждый день просрочки по не выплате з/п?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгений.

В соотвествии с ТК РФ, расчет и выдача трудовой книжки должны быть произведены в последний день работы. Да вы можете обратитсья в трудовую инспекцию. Но вам необходимо написать претензию вашему работодателю.

Если у вас была з\п серая, то вы получите часть денег в соответствии с белой з\п.

0,03% за каждый день просрочки выплат. И имейте ввиду, что срок обращения к работодателю претензий 3 месяца.