Анализ пункта в уставе ТСЖ о передаче функций управляющей организации - возможность самостоятельного решения вопросов по ремонту и оплате. Необходимость и особенности договора с управляющей организацией на различные вид

• г. Ангарск

В уставе ТСЖ есть пункт при заключении договора с управляющей организацией Правление Товарищества передает свои функции этой управляющей организации. Это означает что управляющая организация может сама решать что ремонтировать и кому сколько платить? Нужен ли этот пункт в уставе? Если заключать с управляющей организацией договор на уборку лестничных клеток, уборку придомовой территории, сантехнические работы, юридические услуги, бухгалтерские услуги, что нужно учесть в таком договоре?

Ответы на вопрос (3):

Нет .данный пункт следует исключить.

Данный пунк противоречит жилищному законодательству и будет считаться недействительным.

За вывоз ТБО собственник помещения оплачивает согласно утвержденного тарифа за каждого проживающего (либо прописанного) Услуги по уборке общедомового имущества включены в тариф на оплату ЖКХ