Как отказаться от страховки и выплачивать кредит с заблокированной карты и отсутствием других доходов?

• г. Гатчина

На мою зарплатную карту наложили арест в счет выплаты страховки за кредит могу ли я отказаться от страховки? И как выплачивать кредит если карта заблокированна и никаких других доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете отказаться, если договор это не нарушает.

Здравствуйте. Можете отказаться от договра страхования в любое время.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк, пишите заявление о снятии ареста. От страховки можете отказаться, если это предусмотрено договором.

Здравствуйте.

Речь видимо идет о страховке, которую Вы обнаружили после подписания договора и сочли возможным кредит (в части страховки) дальше не оплачивать.

Это не совсем верно.

Если Вы не согласны с тем, что Вам навязали страховку - надо идти в суд и признавать сделку недействительной, и только после этого суд применит последствия недействительности сделки и освободит Вас от выплаты.

Просто взять и не платить нельзя. Как следствие - проблемы с картой.

С картой несколько вариантов.

1. Исполнительное производство. Банк обратился в суд и в итоге получил исполнительный лист. Сейчас по исполнительному заблокировали карту. В этом случае обжалуйте действия приставов.

2. Зарплатная карта в том же банке, где Вы не платите "страховку" и банк списывает деньги в счет погашения "страховки". В этом случае надо изучить Ваши договоры счетов.