Исполнитель и Заказчик договорились о совместной собственности на результаты разработки ремонтной документации - возможно ли продать часть соавторства?

• г. Москва

2-а юр.лица заключили договор на разработку ремонтной документации (исполнитель выполнил 100%), при этом прописали в договоре, что Права на результаты, полученные при выполнении работ (этапы, работы) принадлежат Исполнителю совместно с Заказчиком.

Вопрос. Может ли Исполнитель продать часть соавторства, если да то по какому договору?

Ответы на вопрос (2):

Да, может продать.

Здравствуйте. Можете продать свою часть прав,например договор об отчуждении исключительного права (ст. 1234 ГК РФ). В данном случае происходит полное отчуждение (уступка) исключительного права от правообладателя третьему лицу.