У меня такой вопрос: Я оформила договор дарения квартиры на сына, в то время он был не женат.

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такой вопрос: Я оформила договор дарения квартиры на сына, в то время он был не женат. Спустя год после дарения, он женился, официально расписались, родился ребенок. Теперь они оформляют развод. Может ли жена претендовать на долю в квартире? Какими официальными законами это оговорено?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, имущество, право собственности на которое возникло до регистрации брака разделу не подлежит.

Семейный кодекс РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи.