Возможно ли вернуть машину и получить деньги у предыдущего владельца после проблем с документами и недоступностью продавца?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть машину, приобретенную по договору купли-продажи, предыдущему владельцу и получить уплаченные деньги? Как это сделать? Уже после приобретения возникли вопросы с документами. Продавец не подходит к телефону.

Ответы на вопрос (2):

Можно. подавайте претензию о расторжении договора и возврате денег, откажет обращайтесь в суд

Анна, сначала обратитесь на консультацию к адвокату. Расторгать договор купли-продажи автомобиля - не всегда лучший способ защиты права.

Надо конкретно уяснить, в чем именно заключаются "вопросы с документами".

А то можно наломать дров и остаться без автомобиля и без денег (если например продавец авто окажется неплатежеспособным).