Изменение проекта и требование доплаты со стороны строительной компании - как защитить свои права в долевом участии в строительстве квартиры?

• г. Гулькевичи

Задаю вопрос от мени моей коллеги.

Долевое участие в строительстве квартиры. Заключен договор, полностью оплачены деньги, зарегистрирован в регистрационной палате. После этого строительная компания в одностороннем порядке, без уведомления, меняет проект и увеличивает площадь за счет прилифтовой площадки, что увеличивает размер квартиры на 8 кв. метров, и требует доплаты. Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Условия договора обязательны для исполнения сторонами. Произвольное изменение условий не допускается, если иное не указано в договоре.

Не платите, если нет возможности или желания. Это проблемы строительной компании.

С уважением.