Как решить проблему с выделением доли в ООП при продаже квартиры с ипотекой?

• г. Саратов

2 года назад приобрели квартиру в ипотеку, дом сдан, сделали ремонт. Квартира дороже и большей площади, сейчас планируем продавать нашу квартиру, в которой ребенку принадлежит 1/2, и этими средствами погасить ипотеку. В ООП возникли проблемы с выделением доли, оказывается, сейчас мы не можем ей подарить другую нашу недвижмость, не знаем, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ничего не делать. ООП не даст согласие на такую схему.