Как избежать проблем с займами - права банков и решения для неразрешимой задолженности

• г. Нововоронеж

Нет возможности платить по кредитам. Просрочки уже три месяца. Кредиты по картам. Рефинансирование, реструктуризация (как мне объяснили сотрудники банков) на мои карты не распространяется. Конечно, идут звонки из банков. Но лишь с требованиями. Но моя финансовая ситуация не улучшается (зарплата падает, цены растут). долги по кредитам растут уже как снежный ком. вопрос: имеют ли право банки без решения суда применять санкции? В моей ситуации-я реально банкрот. И что мне делать с телефонными звонками с неизвестных номеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.