15-го июля утром, действуя по доверенности, я сдала документы на приватизацию квартиры, в которой был прописан мой отец.

• г. Москва

15-го июля утром, действуя по доверенности, я сдала документы на приватизацию квартиры, в которой был прописан мой отец. 16-го меня пригласили на подписание договора. А 15-го днем мой отец умер. Свидетельство о приватизации у меня на руках. Могут ли возникнуть проблемы? Нотариус утверждает, что могут.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, могу сказать, что если Вы единственная наследница - проблем не возникнет. Но если кто-то еще будет претендовать на квартиру, то да, но это в том случае, если участниками приватизации были и Вы, и Ваш отец, и после отца могли остаться наследники. Они смогут претендовать на его долю.

Если Вы приватизировали квартиру только на себя, в связи с отказом от приватизации Вашим отцом, то никаких проблем не будет.

Даже если отец умер во время приватизации, но вы успели подать документы на приватизацию до его смерти, то Вам не потребуется осуществлять дополнительные действия для подтверждения законности приватизации.