По заявлению жены супруга обвиняют по 3-м статьям (112 ч.1, 116 ч.1, 119).

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста. Какие последствия могут иметь место в следующей ситуации: семья (муж, жена, дочь 5 лет, сын - 1 год) проживают в 1-комнатной квартире. По заявлению жены супруга обвиняют по 3-м статьям (112 ч.1, 116 ч.1, 119). Квартира была оформлена мужем до вступления в брак (ипотека), а стоимость квартиры выплачивалась уже в браке (суммы вычитались из зарплаты мужа). Квартира приватизирована и оформлена на супруга. В случае признания судом его вины и получением условного срока - какие могут быть последствия с жильем для него, и в случае решения суда лишить свободы супруга с отбыванием наказания в местах лишения свободы - аналогичный вопрос. Может ли он лишиться собственного жилья. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Данные статьи Уголовного Кодекса не предусматривают конфискацию имущества. Если это первая судимость, то возможен условный срок. Собственного жилого помещения его никто не лишит, даже в случае реального лишения свободы.