Возможно ли вернуть деньги при отпадении необходимости в услугах и подписи только от исполнителя договора на юридические услуги?

• г. Москва

Заключен договор на юр. услуги (подпись в договоре только со стороны исполнителя). Отпала необходимость в услугах. Стоимость услуг оплачена. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

необходимо читать договор

Здравствуйте. Да, возможно.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 782 ГК РФ отказ заказчика от договора исполнения услуг возможен

Если услуга не была отказана, то по общим правилам - можете требовать возврата средств - следует писать претензию, но пердварительно - ознакомьтесь также с условиями заключенного договора в части возможности и порядка возврата денег.

32 закона- возможно ,, но обязаны оплатить фактически оказанные услуги

В зависимости от того, что сделано по услугам.