Упал знак автобусной остановки на мой автомобиль - как потребовать возмещение расходов за ремонт?

• г. Ижевск

Мой автомобиль стоял на "неорганизованной" стоянке около рабочего места. Выходя с работы увидел что на автомобиль упал знак автобусной остановки (знак не как не закреплен ни к земле ни к каким либо опорам). Вызвал ГИБДД, там сказали что, данный случай не является ДТП и посоветовали обратиться в районное ОВД.

Вопрос: Каким образом и с кого можно потребовать возмещение расходов за ремонт автомобиля от упавшего на него знака автобусной остановки?

Ответы на вопрос (1):

С организации, которая ответственна за обеспечение организации дорожного движения в Вашем городе. Обычно это соответствующая дирекция.