Сколько составляет пособие для женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Мурманск

Зжравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Сколько составляет пособие для женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Почитали ФЗ и так и не поняли 16... или 23..., а на работе платят 9000!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.