Можно ли приобрести дом с использованием маткапа без подписания договора об обременении?

• г. Краснодар

Могу ли я купить дом с использованием маткапа, который приобретался с использованием маткапа но не подписывались бумаги об обременении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О каком обременении вы говорите?

Не были подписаны бумаги об обременении, хозяйка не включила сына в собственники, я полагаю у меня могут быть проблемы с покупкой этого дома? Т.к. я использую для покупки маткапитал и ПФ может запросить сведения у опеки о истории дома.

Если родители предоставят опеке документы, гарантирующие покупку недвижимости в пользу сына сразу после продажи дома не хуже или равноценной отчуждаемой,то опека даст разрешение