Возможно ли приобрести дом, обремененный ипотекой, с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Скажите я могу купить дом (он в обременение у банка) хозяин платит за него ипотеку! Меня интересует, могу ли я купить у хозяина этот дом с использованием материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете конечно, но для регистрации права собственности в начале нужно будет снять обременение.

Скажите, а как правильно надо сделать? Куда надо обратиться, чтобы мат. капитал перевести в счёт ипотеки (хозяина), чтобы оформить договор купли-продажи?

Купить имущество, находящееся под обременением (в залоге) НЕЛЬЗЯ. И расходовать мат. капитал на такое вам никто не разрешит. Есть варианты его приобретения, но без средств мат. капитала.