Возможности и правомерность выбора способа управления для многоквартирного дома с 18 квартирами

• г. Волгоград

В нашем доме 18 квартир, способ управления - непосредственное. Администрация заставляет нас выбрать управляющую компанию (либо кто выиграет конкурс, та ук и будет), правомерно ли это? Либо мы можем остаться на непосредственном управлении, но с ук заключить договор на какие-то определенные услуги (дворник или проблемы с сантехникой)? 9.1. Непосредственное управление многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет более чем двенадцать, может быть выбрано и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме при заключении такими собственниками с управляющей организацией договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме.

Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-8/st-161-zhk-rf

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Способ управления выбираете вы , заставлять вас выбрать один из них не правомерно.