Возможность получения декретных выплат при официальной работе в детском саду месяц перед отпуском

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты отработав официально в детском саду всего месяц перед уходом в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если у Вас страховой стаж не более 6 месяцев или Ваш средний заработок за месяц меньше, чем величина МРОТ, либо если этого заработка вообще не было,то Вам рассчитают декретные по МРОТ.