Жильцы страдают после сноса крыши - кому должно быть поручено провести ремонт?

• г. Москва

У нас с дома ветром снесло крышу. А ремонтировать никто не хочет, мотивируя тем, что нет денег и жильцы за свой счёт должны ремонтировать. Но не мы же виноваты, а стихия кто должен делать ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания обязана произвести ремонт. В случае отказа - подавайте заявление в администрацию и в прокуратуру.

Иск в суд на ук

Вы ук платите за содержание и капитальный ремонт дома

Крыша - зона ответственности УК.

Обращайтесь с письменной претензией, затем в суд.