Как вернуть удержанные без договора 10000 р на фирме - возможности и шаги для возврата

• г. Екатеринбург

Была устроена неофициально на фирме, уволили 10000 р не доплатили. Возможно ли вернуть их, ведь договора не было, нигде кроме как у работодателя не прописывалась эта сумма. Пойду завтра в прокуратуру, напишу в трудовую инспекцию. Но как вернуть не меньше этой суммы есть такая возможность? Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спасибо большое за ответ, так и хотела сделать, но есть ли гарантии что эти деньги вернут?? Нигде же ведь ни указано размер моей зарплаты

Если прокуратура займется делом, то вернут: узнать размер возможно и по свидетельским показаним, по документам бух. учета и т.п.