Имеет ли право на проживание в коммунальной квартире, непрописанный на этой площади член семьи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Отсутствие у лица временной или постоянной регистрации по месту жительства или по месту пребывания влечёт за собой наложение на данное лицо административного наказания - предупреждения или штрафа в размере 1 МРОТ (п. 1 ст. 19. 15 КоАП РФ).